В чем плюсы и минусы использования очищающих щеток для лица?

Иногда коже нужно особое очищение без какого-либо химического вмешательства. Что может быть лучше деликатного очищения кожи с помощью кистей? С использованием таких кистей ваша кожа из тусклой и грубой превращается в мягкую, шелковистую и сияющую. Если задуматься, так ли полезно проводить такие процедуры? 


Косметолог Рене Руло рассказывает о достоинствах и недостатках использования очищающих кистей.

Плюсы:

  • Иногда травмы кожи это хорошо. Руло говорит о том, что, когда вы во время этой процеду травмируете кожу, кожа переходит в режим восстановления и стимулирует регенерацию новых клеток, что может быть очень полезно для нее.

Минусы:

  • Очищающая кисть может вызвать сухость. Чересчур агрессивное и частое отшелушивание может привести к сухости кожи и нарушить липидный барьер кожи. Влага легко просачивается из клетки, что приводит к обезвоживанию.

  • Она может вызвать хроническое воспаление. При частом использовании на коже могут появиться невидимые воспаления. Это вредит свободным радикалам, что вызывает преждевременное старение кожи.

  • Она может стимулировать активность меланина. Это, в свою очередь, может привести к повышению пигментации кожи. Нужно быть очень осторожными со всеми физическими эксфолиантами вроде очищающих щеток, мочалок и скрабов для лица. Особенно от этого может пострадать чувствительная кожа.

Где же золотая середина? Очищение кожи хорошо до определенного момента. Все мечтают о чистой коже. Есть определенное количество полезных бактерий, в которых нуждается кожа для здорового вида и функционирования, поэтому не нужно переусердствовать с такими щетками. Руло предлагает использовать очищающие щетки 2-3 раза в неделю для того, чтобы избавиться от сухих клеток кожи. 



Войти на сайт
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.