Реально ли фотоэпиляция удаляет волосы навсегда?

Среди множества способов удаления волос фотоэпиляция занимает лидирующие позиции. К ее главным преимуществам относят длительное сохранение результата. Процедура подразумевает термическую обработку кожи, что стимулирует разрушение волосяных фолликулов. Но так ли эффективна процедура, насколько ее позиционируют? Этот вопрос волнует огромное количество женщин, планирующих выложить за фотоэпиляцию немалые деньги.

Общая характеристика фотоэпиляции

Фотоэпиляцию выполняют специальным прибором, излучающим высокочастотные импульсы. В результате теплового воздействия под верхним слоем кожной поверхности происходят процессы, приводящие к выпадению волос вместе с луковицей. На момент посещения мастера длина волосков должна быть не менее 1 мм. Если все сделано правильно, женщина не почувствует боли и дискомфорта. Но могут присутствовать покраснения и легкое раздражение кожи. Стоимость фотоэпиляции зависит от ценовой политики салона и от того, какая зона обрабатывается. В среднем цена за сеанс колеблется от 3000 до 7000 рублей.

Сколько сеансов требуется?

Процедура включает в себя 5-6 сеансов. Результат становится видимым на 3-4 посещении. Обычно удается добиться удаления около 80% волос. Это обусловлено тем, что сначала происходит разрушение сосудистого мешка. Лишь после этого отмирает волосяной фолликул. Важно, чтобы между посещениями салона соблюдался интервал в 2 недели.

Эффективность процедуры

Несмотря на уверения специалистов, полностью избавиться от волос с помощью фотоэпиляции удается далеко не всегда. Чаще всего эффект держится несколько лет. В некоторых случаях он исчисляется месяцами. На результат могут повлиять следующие факторы:

  1. Гормональный фон.
  2. Особенности роста волос.
  3. Наследственность.
  4. Нарушение техники проведения процедуры.

При проведении фотоэпиляции мастер должен учитывать тип кожи, цвет волос и индивидуальные особенности организма. В некоторых случаях может потребоваться больше посещений. Полного исчезновения волосяного покрова можно ждать только в том случае, если соблюдены все правила. Немаловажное значение имеет и качество самого аппарата. При выборе салона нужно руководствоваться отзывами и репутацией салона. Только в этом случае потраченные средства с лихвой окупятся.



Войти на сайт
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.