Проверенные способы как сделать волосы гуще

Кто из нас в определенные этапы жизни не мечтал и не мечтает о густых, плотных, объемных и струящихся волосах? Большинство из нас готовы купить любое чудо-средство, лишь бы добиться нужно результата.

Мы поговорили с трихологом и парикмахерами, чтобы сломать все стереотипы, и понять, что нужно знать о росте густых и длинных волос.
Естественное старение и генетика могут быть причинами истончения волос.

Истончение волос может быть вызвано:
• естественное старение
• генетика
• плохое питание
• чрезмерное использование непрофессиональных средств для волос
• реакции или аллергия на химические вещества или вещества
• болезнь

Независимо от того, что является причиной, всё-таки возможно помочь волосам выглядеть естественно толще, используя повседневные продукты.

Ниже описанные методы не должны заменять лечение основной причины, которая может быть причиной тонких волос.
1. Применение шампуней и кондиционеров для придания объема.
Шампуни и кондиционеры с надписью volumizing или thickening обычно содержат меньше кондиционирующих ингредиентов, поэтому они не утяжеляют волосы. Они являются хорошей основой (но не заменой) для стайлеров.


2. Стрижка волос по плечи или выше
Хотя понятия "длинные волосы" и "более густые волосы" иногда путают как синонимы, на самом деле они совершенно разные. Если у вас тонкие волосы, выбирайте стрижку от короткой до средней длины.
Часто тонкие волосы, которые очень длинные, могут выглядеть жесткими и даже слишком тонкими, так как они отягощены длиной. Ищете идеальную стрижку для своих тонких волос? Подумайте о такой варианте, как удлиненный боб, который может сотворить чудеса.

3. Используйте свой сухой шампунь совершенно по-новому
Сухой шампунь - одно из современных чудес в мире красоты, но он делает больше, чем просто превращает локоны не «первой свежести» в чистые. Распыление немного сухого шампуня вдоль ваших корней может дать вам мгновенный прирост объема.

Но есть и противоположная точка зрения: лучше массировать кожу головы, чтобы активизировать кровоток и избегать мытья волос более трех раз в неделю, чтобы сохранить кожу головы здоровой. Также предостерегает от чрезмерного использования сухого шампуня, поскольку он может создать слой пыли на вашей коже головы и закупорить волосяные фолликулы, препятствуя росту новых, здоровых волос.

4. Держите ваши волосы здоровыми
Это кажется само собой разумеющимся, но получить великолепные волосы практически невозможно, когда вы постоянно их повреждаете. Если мы хотим иметь более густые волосы, нам лучше свести к минимуму использование горячих температур при укладке.
Принимая меры предосторожности такие, как использование термозащитного спрея, вы также можете помочь им выглядеть толще и сильнее с течением времени, минимизируя ломкость и выпадение волос. И как можно реже делайте от супер-тугие прически.

5. Используйте керамическую щетку, когда сушите волосы феном
Использование правильных инструментов также может помочь вам сделать ваши волосы более густыми и упругими. Опрошенные нами парикмахеры любят использовать керамическую круглую щетку (брашинг) для увеличения объема во время сушки волос.

6. Тонирование корней волос
Грубо говоря, чем больше вы видите свою кожу головы, тем тоньше будут казаться ваши волосы. Заполните эти пространства тонирующим спреем.
Обладательницы темных волос, если вы уже пользуетесь сухим шампунем, попробуйте заменить традиционный белый спрей на коричневый оттенок. Он добавляет объем, придавая коже головы темный оттенок.

7. Правильное сбалансированное питание
У нас есть отличные новости для волос для фанатиков авокадо среди нас. По словам трихолога, диета, полная полезных жиров, необходима для густых и здоровых волос. Рекомендуется ввести в рацион оливковое масло и Омега-3, лосось, авокадо, орехи, овощи и фрукты, чтобы получить все ключевые питательные вещества, необходимые для роста более сильных волос.
Этот пункт с начала введения режима самоизоляции на себе проверили несколько наших журналистов, ребята, это на самом деле работает!!!
Бэби хэар отросли мощно за более 2 месяца.

8. Не мойте часто голову
Слишком много хорошего может повредить вашим волосам, как это неудивительно. По словам стилиста, главная ошибка, которую, по ее мнению, совершают клиенты - это чрезмерно частое мытье головы.
Но некоторым на самом деле тяжело отказаться от ежедневного мытья головы … Среди нас есть такие, чего скрывать.

БьютиПатрули, скажите, какой способ вам больше всего приглянулся, а с каким вы категорически не согласны?



4 Комментария
мне сложно не мыть волосы каждый день. Я блондинка от природы, волосы "солома" тонкие. В течения дня мои волосы не ставятся грязными, но на утро сложно сделать укладку. Любое средство превращает волосы в наэлектризованный запутанный  пучок. Если пользоваться выпрямителем-я сожгу их, и кончики будут ломаться. Просто укладывать феном -вообще без эффектов. <br> В рацион ещё добавляю семена льна, раньше было "фу не очень", сейчас почти этим и питаюсь). <br>
да не все средства пачкают волосы. И кстати, волосы легко привыкают к хорошему, и начинают капризничать. Приучите волосы мыть два раза в неделю. Часто мыть голову тоже не хорошо. Меньше трогайте их руками. <br> Сухой шампунь пробовала один раз, в целом незаменимая вещь в долгих поездках. Мне понравилось <br>
А, сухой шампунь это как? Я не помню, чтобы пользовалась им. 
Кстати, удлиненный боб хорошая идея. Мне очень нравится как  эта причёска выглядит на звёздах. Единственная загвоздка, что нужно уметь правильно укладывать волосы. У меня же с этим большие проблемы. Если я использую фен, то просто высушиваю волосы в низ головой и всё..... Пробовала я по видео курсу..., но это чистой воды треш. Особенно когда дело доходит до затылка. Я не понимаю как девушки это делают( даже когда заплетают какую-нибудь красивую косу),но у них всегда идеально. Так что боб.... надо подумать 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.