Масло усьмы для бровей До и После

Широкие натуральные брови завоевали сердца многих девушек и стали настоящим трендом. Среди обилия средств по уходу за бровями особую популярность получило масло усьмы. Его получают путем холодного отжима семян или листьев вайды красильной.

Состав и свойства масла усьмы

Усьма считается травянистым растением семейства горчичных. На российские прилавки она попала из восточных стран, где масло используется для ухода за бровями еще с давних времен. К его преимуществам относят абсолютную безопасность для здоровья.

Состав масла усьмы включает в себя следующие компоненты:

·       сапонины питают и укрепляют волосяной фолликул;

·       алкалоиды отвечают за стимуляцию роста новых волосков;

·       олеиновая кислота питает волосяные луковицы;

·       гиалуроновая кислота препятствует процессу старения;

·       арахиновая, пальмитиновая и эйкозадиеновая кислоты помогают насыщению луковиц полезными веществами;

·       витамины РР, В2, В9, В1, A и E стимулируют рост волос и оказывают омолаживающее воздействие на кожу;

·       линолевая кислота спасает волоски бровей от ломкости;

·       глюкоза, азот и фосфор поддерживают все необходимые процессы, отвечающие за жизнеспособность волосков.


Применение масла усьмы

Масло усьмы рекомендуется наносить на поверхность бровей перед сном, на 20 минут. Желательно создать парниковый эффект, прикрыв брови полиэтиленовой пленкой. Это позволит усилить эффект масла. Затем его нужно аккуратно смыть теплой водой. Категорически запрещено выходить с нанесенным составом на солнце. Также не рекомендуется оставлять масло на ночь, так как оно может попасть в глаза и вызвать неприятные ощущения.

Для распределения масла желательно использовать чистую щеточку. Сначала нужно прочесать ей волоски снизу вверх, а затем – в обратном направлении. Затем можно слегка помассировать область бровей с помощью ватных палочек.

В общей сложности масло необходимо наносить каждый день на протяжении двух недель. Для усиления эффекта можно продолжить его использование, но уже с периодичностью – через день. Флакона масла объемом 30 мл хватит не менее чем на 25 использований. При необходимости, масло усьмы можно смешивать с касторовым и репейным маслами.


Результат применения

Согласно отзывам, наиболее выраженный эффект от применения масла усьмы можно заметить через 1-1,5 месяца. Брови становятся более густыми и длинными, а цвет волосков – темнее. Масло усьмы помогает убрать проплешины и укрепить ослабленные волоски.




4 Комментария
Очень хорошее и действующее масло. Заказала его через интернет магазин, жду своей посылочки. Кстати это масло пишут, что можно применять не только на брови, но и на ресницы, и на волосы. .. Вопрос конечно про ресницы., масло жжёт, и брови какое-то время красные.. Так, что же может стать с глазами? Ответ очевиден, но не понятно пока. 
А, в каких объемах продают? И какую фирму посоветуете? Существует в продажи чистое масло, или оно идёт с примесями ? 
Самый большой объём который я видела, это 30 мл. Но я чаще встречала в объеме 0,3 мл. Хотя видела и 60 мл., но чаще его нет в наличии. Дорогой правда
Бровисты советуют наносить масло усьмы именно щеточкой и прочёсывать по 100 раз. Таким образом расчёсывание стимулирует кровообращение и брови начинают просыпаться. Мне кажется лучше покупать усьму в чистом виде, а потом уже дома смешивай и делай маски с маслами. 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.