Кушон что это за косметический зверь и почему он так популярен?

Шел 2020 год, а тема кушонов не перестает быть актуальной. Скорее всего, уже многие успели приобрести хотя бы один экземпляр этого средства и оценить его преимущества и … недостатки.


Что же такое кушон и почему оно так называется, спросите вы?

Маркетологи учли это, так появился кушон, представляющий собой жидкую тональную основу в сочетании с ухаживающим средством, помещенные в компактный футляр, что делает его особо удобным в жизни современных женщин.
В переводе с английского cushion означает подушка, подушечка. В данном случае жидкая основа помещена в спонж в виде губчатой подушки, на фото ниже мы показываем составляющие героя сегодняшней статьи:



Откуда произошло его название?

Тренд на кушоны зародился в Корее судя по данным в 2016 году. Хотя, надо признать, большинство бьюти-трендов последних лет «родились» там.
Как нам известно, корейские женщины ухаживают за кожей в 12 этапов, в двенадцать … Их стремление к идеальной коже затрагивает и макияж.

Кому подойдет кушон?

Если отвечать на вопрос, какому типу кожи больше подойдет кушон, то мы считаем, что для сухой и нормальной кожи. Для жирной не рекомендуем.
Степень покрытия обычно у них варьируется от низкой к средней. Если Вы хотите получить более плотный тон, вы легко можете наслаивать средство на кожу. Финиш чаще всего подсвечивающий с явным увлажняющим эффектом.
Кушоны для лица идеально придутся по душе тем, кто хочет чуть больше покрытия, чем у бб-крема и сс-крема.
Недостатком кушона для лица может быть потенциальное размножение бактерий на губке, чтобы минимизировать риски, лучше тщательно следить за чистотой спонжа или кисти (в зависимости чем именно набираете продукт), которые окунаете в губку.



Какие бывают кушоны?

Среди люкс-сегмента выделяют такие кушоны, как:
• La Mer Тональный лифтинг-кушон с эффектом сияния The Cushion Compact SPF30
• Tom Ford Soleil Glow Up Foundation SPF 45 Hydrating Cushion Compact
• Lancome Miracle Cushion Compact
• Erborian ВВ-кушон с женьшенем

Из масс-маркета можно смело назвать такие:
• L'Oreal Paris Nude Magique Cushion Foundation
• Maybelline New York тональный крем-кушон для лица "Dream Cushion"
• Missha увлажняющий кушон M Magic Cushion Moisture

Чтобы поддержать тему эко-фрэндли, многие производители выпускают сменные блоки, которые можно вставить в футляр после окончания средства.

А вы, Бьютипатрули, считаете, что кушоны для лица это такое излишество или необходимость? Это ваше любимое средство или всё-таки отдаете предпочтение другим формата тональных средств, если да, то какие ваши любимцы?



3 Комментария
я вообще не слышала, что такое кушон, но теперь имею отличное представление что это такое и как его использовать. Мне кажется это очень удобный экземпляр для ношения с собой. Мне нравится когда из сумочки, можно достать такую хорошенькую баночку и мило и припудрить себе носик. Голосую за кушон!
Это очень красиво, когда видишь как молодая девушка из маленькой сумочки достаёт пудреницу.  <br> Сменные блоки , это замечательная идея! Порой мы покупаем не продукт, а упаковку. Пока не встречала <br>
Я покупала на пробу кушон для лица Snail Collagen CC cream с муциной улитки. Я скептически подошла к этому продукту, так как он прям выглядит как детская косметика. Небольшая коробочка, в ней сам кушон и в наборе  был спонж с ручкой. Очень удобно. Перед применением обязательно спонж нужно намочить. Моя ошибка была, что сухим спонжем пыталась растушевать тон. У меня тон 1 (очень светлый_), думаю надо брать ещё №2 .<br> Я сделала для себя вывод, что это в 1000 раз лучше чем тональная основа. Очень лёгкая, комфортная  - совсем не чувствуется на лице. Я конечно попробую сравнить с другой фирмой, но пока я довольна. <br>
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.