Холодные палетки теней

Макияж глаз, выполненный в холодных тонах, подходит девушкам с цветотипом «Зима» и «Лето». Первому варианту характерна фарфоровая кожа, темные волосы, а также серые, оливковые или голубые глаза. Обладательницы цветотипа «Лето» отличаются светлой кожей с розоватым подтоном. Как правило, у них русые или пепельные волосы, а также серые, зеленые или голубые глаза.

Какие оттенки теней считаются холодными

Теплоту оттенка можно определить визуально. В теплых оттенках теней присутствует красный или желтый подтон. В холодных оттенках он синий или зеленый. При оценке цвета нужно определить, к какому подтону он ближе – оранжевому или синему.


Топ-5 палеток теней холодных оттенков

Выбирая подходящую палетку теней холодных оттенков, стоит обратить внимание на варианты, успевшие зарекомендовать себя. Они отличаются не только холодными тонами, но и высоким качеством теней.


Dior Backstage Eye Palette 002 cool

Палетка от Dior включает 9 холодных оттенков, подходящих для повседневного использования. Среди них представлены, как матовые, так сатиновые тона, делающие взгляд более притягательным. Тени прекрасно поддаются тушевке и не скатываются. Они отличаются хорошей пигментацией и завидной стойкостью.


Smashbox Cover Shot Eyeshadow Palette Minimalist

Холодную палетку теней для век от Smashbox можно назвать базовой. Она включает в себя 8 матовых оттенков с бархатистой текстурой. Набор оттенков удачно подходит для создания нейтрального макияжа.


Chanel Les Beiges Healthy Glow Natural Eyeshadow Palette Medium

Компактная палетка от Chanel состоит всего из 5 оттенков, но их вполне достаточно, чтобы выполнить эффектных smoky eyes. Основная часть оттенков имеет матовую текстуру. Также присутствует сатиновый светлый оттенок для подчеркивания внутреннего уголка глаза.


Maybelline The Nudes Wear Eyeshadow Palette

The Nudes Wear Eyeshadow Palette – одна из самых доступных холодных палеток теней 2021 года. Она состоит из 12 шиммерных и матовых оттенков. Среди них можно выделить оливковый, асфальтовый и коричневый оттенки. Они отлично подойдут для создания драматичного смоки. Кроме того, в палетке предусмотрен насыщенный черный оттенок для прорисовки стрелок.


Bobbi Brown Haute Nudes Palette

Палетка от Bobbi Brown состоит из 10 оттенков, 2 из которых могут использоваться в качестве румян и хайлайтера. Основная масса оттенков в палетке имеет холодный розовый подтон. Особого внимания заслуживают шиммерные тона, способные стать акцентом макияжа. Тени от Bobbi Brown имеют отличную пигментация и хорошую стойкость. Они не осыпаются и легко тушуются.


 



4 Комментария
<div> Smashbox Cover Shot Eyeshadow Palette Minimalist качество просто потрясающее. И оттенки очень удачные.  Но, я поняла, что понятие "холодная" у всех разное)). Один и тот же цвет по отношению к другим цветам может быть как тёплым, так и холодным </div> <br>
Очень красивый макияж у модели. Интересный образ получается. Но у меня не такие большие глаза))), есть статья как наносить макияж для девушек с "бусинками" заместо глаз?) 
Увеличивают глаза белым карандашом -если я не ошибаюсь. Кстати на модели как раз это видно, на нижнем веке белый карандаш -уже увеличивает взгляд.  Ещё заметила, что смоки  может помочь увеличить визуально взгляд 
Я знаю, и видела о том, что фиолетовый оттенок хорошо смотрится на карих глазах. Но, мне больше нравится использоват зелёно-серые оттенки.  Что., по поводу белого карандаша - никогда не видела в живую такой макияж! Нужно поэкспериментировать 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.