Какие привычки приводят к старению?

Рано или поздно, мы все начинаем выглядеть старше. Невозможно остановить ход времени, проявления старости будут отражаться на коже. Определенные привычки могут спровоцировать проявление симптомов старения еще быстрее. Чего следует избегать?
1. Не находитесь слишком долго на солнце. Это не касается только летнего загара. На самом деле, ежедневные солнечные лучи, которые не приносят долгосрочного вреда, однако, люди все равно могут забыть или просто отказываться от нанесения любого средства с SPF на незащищенную кожу каждый день. Таким образом, кожа может подвергаться ультрафиолетовым повреждениям или раку.
2. Недостаточное количество солнца. Есть исследования о дефиците витамина D, вызываемого недостаточным получением естественного света, что может привести к определенным видам запущенной стадии рака. Однако лучше использовать средство с SPF в любом случае.
3. Недостаточное количество сна. Есть много статей о недосыпании, поэтому комментарии излишни. Можно только сказать о том, что, если вы не спите восемь часов каждую ночь, не надейтесь получить молодую, эластичную и чистую кожу.
4. Игнорирование увлажняющего средства или использование неправильного. Кожа каждого человека требует специфических средств. Если вы не увлажняете вашу кожу регулярно, учитывая свой тип кожи, вы приносите ей вред.
5. Использование дешевого мыла. Хорошее мыло может стоить дорого. Однако такое мыло может окупить себя в будущем, оснащая кожу необходимыми натуральными маслами и очищая ее.
6. Неактивный образ жизни. Забавный факт: если ваши мышцы в форме, тоже и с вашей кожей. Упражнения сохраняют кожу здоровой на долгое время, улучшая приток крови к внешним слоям, что в свою очередь повышает уровень кислорода и выводит вредные вещества.
7. Стресс. За прошедшие годы ученые выяснили, что стресс и повышенный уровень кортизола, который его сопровождает, могут быть связаны с болезнями сердца и гипертонией для снижения уровня либидо, эректильной дисфункции и так далее. Неудивительно, что стресс может повлиять на кожу, сокращая уровень коллагена с течением времени.
8. Неправильное питание. Полезные вещества: омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты, клетчатка, продукты с низким содержанием гликемического индекса, витамины А, С и Е. Неправильная еда: воспалительные продукты, сладкие снеки, мясо с высоким уровнем жира.
9. Частое употребление алкоголя.
10. Курение.



1 Комментарий
Очень интересная статья, полезная. В принципе мне известны все пункты, которые тут описаны, но про то, что нашей коже, так же как и мышцам тоже нужны тренировки, вот этого я не знала. 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.