Как справиться с непослушными волосами?


Иногда справиться с непослушными волосами бывает очень сложно. Какие советы дают профессиональные стилисты по прическам, чтобы красиво уложить волосы?

• Один из стилистов предлагает сушить и укладывать такие волосы в обратном направлении. Начните сушить волосы в направлении, в котором волосы вихряться, через несколько секунд смените направление. Отличным и удобным аксессуаром станет круглая расческа. Сушка волос в различных направлениях спутайте корни волос так, что поможет в распрямлении вихров и избавит от спутанности.

• Пока волосы влажные, нанесите немного гель для фиксации на те участки, где присутствует проблему. Если сможете высушить волосы мягким способом, то вихры будут соответствовать естественному облику. Поставьте фен на медленный темп работы и расчешите волосы в нужном вам направлении. Для более точного результата, вы можете выровнять участок утюжком в стиле остальной прически. Чтобы результат держался весь день, слегка сбрызните волосы спреем. 

• Если вихры появляются только тогда, когда ваши волосы высушены, главное – подобрать правильный утюжок. Применение самой высокой температуры на определенном участке поможет выровнять упрямые волосы. Убедитесь, что держите утюжок так близко к корням, как возможно.

• Использование зажимов – довольно очевидный способ борьбы с вихрами, который может использоваться в качестве альтернативного метода. Стилисты советуют помещать зажимы на ночь, чтобы к утру ваши волосы стали гладкими. 




1 Комментарий
У меня ровные волосы, но у корней в правой части головы есть вихры, которые видны больше всего у корней челки, получается две стороны, лева и правая, немного разняться. Давно уже думаю над тем, как решить эту проблему, но все таки пользоваться утюжками и даже часто феном я не хочу, потому что это портит волосы. 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.