Как красить волосы в домашних условиях?

Иногда при покраске волос нет времени посещать салон. Как добиться нужного оттенка и салонного результата в домашних условиях?


1. Не доверяйте модели на коробке. Обычно цвет модели на коробке – вымысел, потому что на самом деле оттенок получается светлее. Лучше всего оценить конечный результат вам поможет график на крышке коробке, на котором указано какой цвет получится.

2. Нужно хорошо разбираться, когда нужен более светлый или темный оттенок. Правило простое: для постоянного цвета выберите оттенок, который немного темнее желаемого.

3. Купите две коробки. Если ваши волосы по длине доходят до плеч или ниже их, используйте две коробки, чтобы охватить всю площадь головы. Однако перед окрашиванием смешайте их в стеклянной или пластиковой чашке.

4. Учитывайте текстуру волос. Жесткие, кудрявые, вьющиеся или непослушные волосы быстрее впитывают цвет, при покраске оттенок станет более прохладным. Мелкие или тонкие волосы не так легко впитывают цвет, поэтому тон будет более теплым. Поэтому для кудрявых или вьющихся волос нужно выбирать теплые оттенки ,немного светлее вашего естественного цвета, а для прямых или тонких нужно выбирать прохладные оттенки, немного темнее вашего натурального цвета.

5. Подкрашивайте корни и только корни. Часто при покраске корней, также окрашиваются и кончики волос. Кончики более пористые, поэтому впитывают цвет очень быстро. Чтобы избежать этого нанесите кондиционер на кончики волос, перед тем как смывать краску с корней.

6. Для ровного окрашивания, разделите волос на четыре секции – две перед ушами и две за ними. Всегда наносите краску, начиная от лица и далее.

7. Используйте шампунь. Если у вас сухие концы, а вы собираетесь окрашивать всю голову, не наносите краску на кончики. Вместо этого за три минуты до того, как смывать краску, добавьте два колпачка шампуня в оставшуюся краску. Перемешайте, а затем нанесите на кончики, это разбавит краску и добавит цвета и блеска.

8. Не собирайте волосы в пучок, потому что при смывании краски цвет будет неровным. Вместо этого оставьте их в распущенном состоянии.

9. Добавьте воды. Перед тем, как смывать краску, полейте немного воды на голову и взбивайте волосы в течение нескольких секунд для того, чтобы выровнять цвет.

10. Подправьте результат. Если после окрашивания, как только ваши волосы высохли, вы недовольны цветом, используйте бальзам-ополаскиватель на влажные волосы. Затем оберните волосы полиэтиленовой пленкой и горячим, влажным полотенцем. Оставьте на 20 минут (спустя 10 минут взбейте волосы с помощью фена), затем вымойте шампунем и кондиционером.

11. Нужно использовать кондиционер после окрашивания. Если вы пропустите этот шаг, то цвет не успеет закрепиться полностью, в итоге вы получите более темный оттенок, чем хотели. 



1 Комментарий
Я никогда не задумывалась над тем, что при покраске нужно учитывать саму текстуру волос, информация о том, как краска впитывается в волосы в зависимости от их текстуры меня заинтересовала. <br> Всегда наношу краску начиная от лица, хотя мне мои подруги говорят, что правильнее начинать с задней части головы. А вот волосы в пучок после окрашивания я всегда собираю, потому что оставить их в распущенном состоянии я точно не смогу, неудобно, да и есть риск испачкаться и рядом все испачкать. <br>
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.