Фестиваль макияжа MAKEUPDAYS: итоги, мастер-классы, фотоотчет

Уважаемые BeautyПатрули!

14-15 апреля на площадке Tesla Place в Москве прошел международный фестиваль макияжа «MAKE UP DAYS 2018». Редакция сайта посетила данное мероприятие, которое является самым масштабным событие в бьюти-сфере России и СНГ. Это и выставка-продажа косметики, и обширная площадка мастер-классов, а также возможность пообщаться и принять опыт с известными представителями косметической сферы.



Во время мероприятия прошли 26 интереснейших мастер-классов, тематика которых варьировалась от обычного до художественного макияжа, также рассказывалось о правильном уходе за волосами и подготовке кожи к нанесению макияжа.

Национальный эксперт по оформлению бровей марки Benefit в России Мария Махаева рассказала о самых актуальных тенденциях и стилях макияжа бровей.


Бренд INGLOT представил два мастер-класса. На одном из них тренеры бренда Екатерина Кашпровская и Светлана Андрейченко рассказали подробно о линейке уходовой косметики INGLOT Lab.


Следующий мастер-класс под названием «JLO Glow» провела Виктория Алексеева. Во время него были представлены средства из обширной линейки INGLOT, выпущенной в коллаборации с актрисой Дженнифер Лопес.


Кроме того, приятным сюрпризом стало наличие некоторых продуктов на стенде бренда, что давало возможность познакомиться с коллекцией до ее официального выхода.


Популярным был мастер-класс создателя Romanovamakeup Ольги Романовой под названием «Секреты чувственного мейка. Техники для коричневых смоки. Презентация новинок Romanovamakeup Trends 2018».


Каждый день фестиваля можно было посетить один из мастер-классов топ-визажиста России Натальи Шик. На одном из мастер-классов она продемонстрировала, как выполнить коммерческий макияжа визажиста.


Другой мастер-класс был посвящен истории успеха бренда SHIKbeauty, на котором также было рассказано, как сделать успешный дежурный макияж.


Воскресное утро началось с бьюти-баттла, организованного брендом BEAUTYDRUGS, где визажист, топовый бьютиблоггер русскоязычного YouTube Виктория Моисеева и звездный стилист по макияжу и прическам Андрей Лоос представили свое видение создания макияжа.

Забавно, что во время этого versus-а прозвучала пожарная тревога, однако профессиональные организаторы быстро вывели посетителей на улицу и устранили неполадки. Победила дружба!



Также в программе мероприятие 14 апреля были такие мастер-классы, как:

BATISTE Лена Маркер «Использование сухого шампуня Batiste в креативном fashion-образе»

Елена Королькова (Korolkova) «PERFECT SKIN: Создание красивой и увлажнённой кожи инновационными продуктами»

Юлия Ворон от Make-Up Atelier «METALLIC SKIN»

представитель PROMAKEUP laboratory Светлана Гребенькова «Модный макияж сезона SS-2018, особенности использования новинок PROMAKEUP laboratory в 3 образах»

приветственная речь основателя бренда MAKE UP FOR EVER Dany Sanz, а также мастер-классы:

  • «Арт-шоу MAKE UP FOR EVER» от Julien Rol и Анны Меркушевой

  • Виктория Тагаева и Simone Gammino «Искусство живописи через макияж: face&body арт, возможности текстур из PRO линии MAKE UP FOR EVER»

Дарья Холодных из NYX PROFESSIONAL MAKEUP с темой «LOVE YOU SO MOCHI MAKEUP»

Александра Кириенко (Paese) «Коммерческий make-up. Секретные приемы Алексанры Кириенко»

BECCA Элина Саркеева «Образ Becca: сокровища океана»

Ванда Поляновская (Posh) «Карандаш-макияж в духе трендов 2018-19»


Кроме того, 15 апреля можно было посетить:

мастер-класс AFFECT от Ольги Петровой, Татьяны Дьяковой «Современные техники в макияже»

Александра Кириенко (Paese) «Celebrity make-up. Секретные приемы Александры Кириенко»

Дарья Богатова (ART BANDA) «Fantasy-Fashion look»

Элина Саркеева (Sorme) «Весенняя коллекция Sorme»

Екатерина Крылова (NYX PROFESSIONAL MAKEUP) представила «Макияж, вдохновленный FACE AWARDS»

MAKE UP FOR EVER Анна Меркушева и Ника Кисляк «Актуальные тенденции в креативном макияже»

M.A.C. Антон Зимин, Соня Миро «Тренды макияжа весна-лето»

ICONFACE: Юлия Зыль и Люба Дукова «Cat's Eye & Dramatic Smoky. Секреты создания от ICONFACE»

Екатерина Столярова из Colab «Объемная укладка на основе сухого шампуня Colab»

PROMAKEUP laboratory Юрий Ананов «High Quality Makeup»


Также 15 апреля в 20:00 состоялся розыгрыш годового запаса косметики, в котором могли принять участие посетители с билетами категорий: «входной билет+розыгрыш» и «PRO CARD билет+розыгрыш». Также всем посетителям дарили скидку 20 % на приобретение косметики.

Нельзя не отметить и не поблагодарить выставку за высокий уровень организации. Все мастер-классы начинались и заканчивались вовремя, поэтому можно было следовать четкому расписанию.




В перерывах можно было посещать стенды всех партнеров и брендов-участников, а также получать подарки. Например, бренд Benefit угощал всех сладкой ватой, LIMONI приглашал всех на квест, MILANI разыгрывал свою коробку косметики, Make-up Atelier Paris проводили розыгрыш косметики.







Очень порадовал большой фуд-корт на территории мероприятия, где были представлены напитки и разнообразное питание. Нам сразу вспомнился неприятный опыт на Krygina Beauty Day Moscow 2017, где мы опоздали на мастер-класс.

Хочется поблагодарить фестиваль MAKE UP DAYS за два насыщенных познавательных дня и приятные бонусы для СМИ в виде фирменных пакетов с образцами косметики и программой мероприятия.





Приглашаем Вас посетить фестиваль HAIR DAYS, который пройдет уже 2-3 июня в Москве, а также принять участие в фестивале красоты нового формата HI BEAUTY, первое мероприятие которого состоится этой осенью – 14 и 15 сентября!



Войти на сайт
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.