


Цвет волос у меня чисто черный, поэтому подкрашиваю корни, так как свои более светлые быстро отрастают. Но и иногда обновляю цвет по всей длине, что бы смотрелось более ярко.
Вообще, с palette Я познакомилась уже очень давно, еще со школьных времен и не понаслышке знаю, что эта краска ох какая едкая и если красит то красит хорошо. Ну и конечно, Я раньше много различных красок пробовала, от дешевых до дорогих из профессионального ухода. И сделала вывод о том, что профессиональные быстрее смываются, так что смысл переплачивать не вижу, когда обычная pallette стоит в диапазоне 100-150 )

Итак, краска упакована в обычную картонную коробочку, имеется сама краска, окислитель, маска и перчатки, это полный набор. Я краску наношу на влажные волосы, так как так она намного лучше и быстрее распределяется.




Смешивается она довольно легко, правда получается не особо неприятная с виду смесь, сероватого цвета, которая со временем еще и темнеет.
Запах честно говорю, ужасный, прям химия-химия, причем он очень ядерный. Но со временем он начинает выветриваться.
Итак, про технику нанесения Я рассказывать не буду, просто скажу, что начинаю всегда с корней. Далее перехожу к середине волос и в конце к кончикам, что бы меньше их жечь краской.
(Сама крем-краска)

(Краска+окислитель)

(Перемешанные краска и окислитель)

Да, терпеть ядерный запах краски не особо приятно, но если замотать волосы под пленочку то будет полегче. Хожу Я в краске не менее 30 минут. Кожа около лица сильно прокрашивается, но Я стараюсь снимать излишки краски еще в самом начале ватной палочкой. А потом под душем еще разок губкой тру в этом месте и почти все смывается.

В итоге после краски очень много темной воды когда смываешь волосы, и кажется, что они все никак не промоются и еще есть где-то на них не смытая краска. После того как промою, Я смываю еще пару раз все шампунем и обязательно делаю масочку на 20-30 минут для восстановления волос.
Есть еще один минус, даже промытая краска на волосах сильно пачкает полотенце, когда в нем ходишь, но мне кажется, что такая проблема вообще с каждой краской, какую не возьми ( Я про темные оттенки). Но полотенца у меня всегда отстирываются в стиральной машинке, так что проблемы не вижу. Либо можно просто взять темное полотенце.
В целом, Я краской всегда довольна, после сушки волосы как будто заполняются и становятся более жесткие и упругие, из-за этого намного меньше поломанных волос после расчесывания. Плюс волосы очень блестят после окрашивания. Кончики не выглядят такими посеченными как раньше, все-же становятся намного аккуратнее. Плюс всегда после окрашивания у меня откуда-то появляется некий объем!
(Итак, посмотрим что было ДО применения краски. Особой разницы не будет, так как волосы итак темные. Корни до покраски были намного светлее и по свей длине цвет уже слегка вымылся и был коричневатый. Ну и обратите внимание на то, как краска добавила блеск волосам)




(А вот и результат ПОСЛЕ)


(Кончики так-же не попортились, а наоборот уплотнились и выглядят более аккуратными)


По сравнению с более дорогими марками профессиональных красок могу выделить + и -
+ palette намного дешевле
+ волосы не портит. Наоборот заполняет их и придает жесткость
+ получается яркий насыщенный цвет
А теперь о минусах по сравнению с дорогими красками :
- запах сильнее чем у дорогих красок, держится на волосах намного дольше
- очень долго вымывается с волос, еще 2-3 мыться после окрашивания вода стабильно темная
Так что смотрите сами, у краски есть свои и плюсы и минусы, но Я лучше не буду переплачивать и куплю palette, ведь итог на волосах всегда один и тот-же. Хотя, Я ведь не пользовалась светлыми тонами, так что возможно тут результат совсем другой, да и не будет такой большой палитры как у дорогих марок.
В целом, Я ставлю 5 баллов краске Palette за соотношение цены и качества.