Как правильно нанести крем вокруг глаз с фотографиями и схемой

Какая зона на лице выдает первые признаки старения? Правильно, вокруг глаз. Здесь кожа тоньше и чувствительнее. А так как никто из нас не хочет прибавлять себе возраста, в нашей статье мы обсудим, как правильно нанести крем вокруг глаз с примерами.

 

Что искать в составе кремов вокруг глаз?

Основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся – это:

·         Отечность

·         Гусиные лапки

·         Темные круги

Поэтому составы кремов вокруг глаз содержат те или иные ингредиенты, которые помогают бороться с ними целенаправленно. Например, кофеин и витамин К стимулируют кровообращение, что уменьшает отеки;  гиалуроновая кислота способствуют увлажнению кожи, тем самым предотвращая морщины; пептиды помогают выработке коллагена и т.д. если будет интересно, рассмотрим данный вопрос детальнее в отдельной статье.

 

Какой крем вокруг глаз выбрать?

Конечно, рынок индустрии красоты перенасыщен товарами этой категории, попробовать за свою жизнь даже малую часть их не удастся, но если говорить о проверенных средствах, то мы бы выделили такие:

Darphin Exquisage крем для контура глаз и губ – за его достаточно быстрый, но при этом длительный эффект.

Sisley крем-флюид для контура глаз с экстрактом черной розы – за его доблестную борьбу с темными кругами.

ESTEE LAUDER ANR усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз – за 3 недели, безусловно, не убирает синяки, но помогает их уменьшить, это да.

L'Oreal Paris «увлажнение эксперт» крем для области вокруг глаз для всех типов кожи – о нем писали не один раз, достойный экземпляр.

Какой крем вокруг глаз лучше, вы сможете понять, попробовав сами, так как уход за кожей – это вещь очень индивидуальная. Но мы всегда готовы в комментариях обсудить и подискуссировать на эту тему

 

Пошаговое описание процесса нанесения средства

Этап 1: так как кремы вокруг глаз высококонцентрированные, то для полного ухода вам потребуется только горошина средства. Чтобы минимизировать давление на кожу, используем безымянный палец.

Этап 2: переносим средство, словно ставя точки от внутреннего угла глаза к внешнему в виде полукруга до надбровной кости. Потом пристукивающими движениями распределяем крем, пока средство не впитается. Следите за тем, что вы не растягиваете кожу во время этого процесса.

Этап 3 (если далее вы планируете наносить макияж): не стоит сразу наносить консилер, нужно подождать 1,5-2 минуты, пока крем окончательно не впитается.

Показываем, как правильно наносить крем вокруг глаз схематически:


 

Небольшие советы от нас, как правильно наносить крем вокруг глаз:

·         конечно, наибольшие результаты дает применение крема два раза в день (утром и вечером). Некоторые предпочитают его наносить и в течение дня, это уже на усмотрение каждой из нас.

·         наносим крем после демакияжа (очищения), но до сыворотки, если вы пользуетесь ею, и вашего дневного или ночного крема – то есть по правилу от легкого к плотному.

·         не наносим крем близко к границе глаза.

·         положить крем для глаз в холодильник - отличный способ по утрам быстро освежить зону вокруг глаз и чувствовать себя еще лучше.



1 Комментарий
полезная статья, первые мои практики нанесения крема были как на фото "неверно". Просыпалась с легка припухшими глазами.Да, по незнайке такое случается. Но, век живи и век учись. Про холодильник не знала, буду теперь пользоваться этим советом, спасибо!
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.