Как правильно класть патчи под глаза

Патчи – это популярный продукт для ухода за кожей вокруг глаз. Они представляют собой кусочки ткани или гидрогеля, пропитанные специальным раствором. Патчи эффективно справляются со следами усталости, разглаживают морщинки и тонизируют кожу. Чтобы патч правильно «сработал», нужно использовать его по правилам.


Как пользоваться патчами

Наглядно понять, как правильно класть патчи под глаза поможет фото с инструкцией. Жестких ограничений к использованию патчей нет, но общие рекомендации желательно выполнять. Патчи необходимо приклеивать к границе нижнего века, немного отступив от области ресниц. Узкая сторона патча должна быть направлена к носу, а широкая – к виску.

Также необходимо соблюдать следующие правила:

1.    Патчи нужно класть на сухую и чистую кожу, до нанесения макияжа.

2.    После приклеивания необходимо аккуратно разгладить поверхность патча, выпуская из-под него воздух.

3.    Стандартное время выдерживания на коже – от 10 до 20 минут. Важно не держать патчи до полного высыхания, так как можно получить обратный эффект. Особенно, если речь идет о гидрогеля. Сначала он отдает влагу, а после полного высыхания – забирает ее обратно.

4.    После использования патчей на поверхность кожи обязательно нужно нанести увлажнящий крем.

5.    По периодически использования патчей никаких ограничений не предусмотрено.

Патчи можно использовать в любое время суток, при необходимости. Утром они помогают снять отечность и сделать кожу более отдохнувшей. Вечером они помогают снять усталость. Среди других функций выделяют устранение темных кругов и придание коже сияющего эффекта.

Нужно помнить, что все патчи, кроме силиконовых, одноразовые. Использовать их повторно нельзя. Также не рекомендуется засыпать с патчами на лице, так как это может вызвать обезвоживание.


Нестандартные способы применения патчей

Вопреки общепринятому мнению, патчи можно класть не только на область вокруг глаз. Они одинаково эффективно действуют на любых участках кожи. Чтобы разгладить межбровные морщинки, рекомендуется прикладывать их на лоб широкой стороной вниз. Для устранения носогубных морщин патчи можно наклеить на зону улыбки острой стороной в направлении носа. Чтобы предотвратить «кольца венеры», можно накладывать патчи на шею в горизонтальном положении. Для борьбы с «гусиными лапками» патчи принято помещать в уголки глаз вертикально, узкой стороной в направлении бровей.

 

 



7 Комментариев
Я конечно догадывалась, что патчи можно использовать не только на область вокруг глаз.., но это были только догадки. Обязательно попробую убрать носогубные складочки. Спасибо за статью 
У меня даже схема есть)). А, почему и не попробовать? Там сказано, что если под глаза широкой стороной к внутреннему углу патч прикрепить - то он поможет убрать синяки. Если патч наклеить на лоб , то поможет справиться с морщиной <br>
) мило, но я сторонник использовать по применению. Правильнее прикладывать патчи узким острым краем во внутренние уголки глаз., а широким в область прилегающей к вискам. Но, опять же.., как таковых правил нет по использованию- гавное внутрь не принимать. 
На самом деле , нет  каких либо ограничений в использовании патчей. И ещё момент, рекомендуется перед применение положить патчи в холодильник на 15 минут. Я сейчас пользуюсь патчами в составе которых есть Ацетил гексапептид 8 - он помогает сократить мимические морщинки и препятствует образованию новых . И Муцин улитки- регенерация клеток, упругость и эластичность кожи, выравнивание микрорельефа и Витами Е. 
Пользовалась месяц патчами SELFIELAB от отёков... вообще не помогают. При этом, я старалась на ночь воду не пить, меньше солёного употреблять. Но отёки как были так и остались. Мне вообще кажется, что все эти патчи бездейственны. 
Мне очень помогли Патчи для глаз Shangpree гидрогелевые с экстрактом женьшеня. И их использовать нужно утром и вечером. Плюс, я ещё чистила себе организм, всё таки если лимфа загрязнена , жди отёков. 
Да не, патчи крутая тема. Мне очень помогают. Я держу их специально в холодильнике- тогда эффект усиливается. Последний раз я покупала патчи Natura Siberica увлажняющие с ламинарией. Неплохие, мне понравились. И по цене не кусают. 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.