Фестиваль красоты "Невские берега" 2019 - как это было?

Долгожданные для профессионального сообщества и поклонников ярких шоу февральские дни динамично прошли в Петербургском СКК. Фестиваль Красоты «Невские Берега» собрал представителей мировых брендов и участников из разных стран, которые представили новинки индустрии и сразились за звание первых в своей отрасли.

 

Все лучшее – профи

Выставка представила множество российских брендов и производителей. Здесь было легко найти все самое нужное и оценить возможности и перспективы рынка, познакомиться с новыми дистрибьюторами и купить профессиональную продукцию по выгодным ценам. Парикмахеры искали все для работы на стендах Constant Delight, Latinoil, Papi&Co, Batiste, Kaaral, Mustang Proffesional, Kasho, Panasonic, «Арт-Стиль», Comair, Милонда, Keratin-Beauty и других. Косметологи советовались с представителями компаний Primia Cosmetici, Emansi, Meso-Doctor, Kosmetos Group, Green Matrix, Norel, SmartBuy, Premium, «ВитаКром», AlfaParf Milano, «Астарта», «Prof Косметик», Альпика, «Альгавита», «Галатея», «Аюна», «Геба». Визажисты экспериментировали с марками «Валери-Д», DemiBrow, «Тату 3000» и TatooAge, Permablend, Just, IRISK Professional и Viplashes. Нейл-дизайнеры добавляли цвета вместе с палитрами «Виктори», «Антураж», BPW.style, Ingarden, Adelia-Beauty и NikaNagel. И это только небольшая часть обширной экспозиции. Всего на выставке было представлено 1500 брендов для специалистов разных направлений. Самые выгодные покупки совершили обладатели карты дисконт-клуба «Невские Берега»: их ждали специальные предложения и дополнительные скидки.

 


Впереди планеты

Международный чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и макияжу на Кубок Дружбы – конкурсная доминанта фестиваля. На сцене развернулась настоящая борьба талантливых мастеров, которые уже стали победителями в отборочных турах, а здесь состязались в финальной битве с лучшими из лучших. Парикмахеры представили судьям дневные и вечерние образы, салонные стрижки, прически для новобрачных, сложную постижерную технику и многое другое. Визажисты демонстрировали отточенную технику и настоящий полет фантазии, создавая образы для подиума. Стилисты угадывали модные тенденции в номинациях Full Fashion Look и Fashion City, а нейл-дизайнеры демонстрировали искусство салонного маникюра и представляли работы в сложных техниках Mix Media и художественная роспись. Притягивающая зрителей, сложная и зрелищная номинация – боди-арт. Художники на этот раз воплощали вечные темы – любовь и смерть. На сцену вышли восхитительные ангелы, несущие на крыльях самое прекрасное и самое печальное чувство, древнеегипетские боги. Авторы создали сильные образы и символы, проникнутые самыми прекрасными и самыми печальными чувствами, напоминающие о великих историях любви и великих трагедиях.

Кроме основных соревнований чемпионата в рамках фестиваля прошли четыре серьезных конкурса параллельной программы. Это чемпионат по наращиванию ресниц Lash Fest; 43-й чемпионат по аппаратному педикюру Footprofi-2019 на Кубок Санкт-Петербурга; XVII международный конкурс по косметологии и эстетике CIDESCO и чемпионат по перманентному макияжу «Невские Линии».


 

Герои и награды

Победителям чемпионата вручили кубки и подарки от партнеров и спонсоров. Призы получили и те, кто участвовал в конкурсах в социальных сетях Instagram и Вконтакте, а также на «Русском радио». Подписчикам аккаунтов фестиваля и внимательным слушателям «Русское радио» вручили подарки от французского бренда Givenchy, который является настоящим экспертом в мире парфюмерии, косметики и ухода. Авторы самых ярких фотографий в Instagram получили наборы косметики Latinoil. И, конечно, не оставили без внимания настоящих фанатов красоты – бьюти-блогеров. За особый вклад в индустрию их наградили призами от итальянского бренда Constant Delight.

Слова благодарности, призы и кубки заслужили спонсоры фестиваля. Благодаря мощной поддержке фестиваль неизменно вызывает интерес профессионального сообщества и тех, кто только готовится покорять вершины индустрии. Генеральным спонсором февральского Фестиваля Красоты стала компании Constant Delight. Генеральным спонсором конкурсов по нейл-дизайну стала компания «ОлеХаус». Генеральным косметологическим спонсором – компания Primia Cosmetici. За информационную поддержку поблагодарили профессиональное издание Estetica, а также телеканал «Санкт-Петербург» и «Русское Радио». Наград удостоились и многие другие компании, с которыми успешно сотрудничает Фестиваль Красоты.


 

Наука побеждать и оставаться первым

Внушительная часть фестиваля посвящена образовательным программам. Так, уже во второй раз на закрытом подиуме мастер-классов прошел курс Make-Up Non-Stop. Техниками и навыками делились именитые визажисты: Людмила Тараканова и Матильда Иноземцева, Дарья Богатова и Ксения Никитина, Юлия Власова и Наталия Найда, Мария Калашникова и Варвара Табутарова.

Мастера сети салонов «Арлекино» представили несколько мастер-классов разных направлений. Салонные современные стрижки, барберинг, укладка и макияж… Здесь выступил победитель баттла Barber King 2015 и один из ведущих барберов Schegol Moscow Игорь Федоренко. Творческая группа сети салонов вместе с хореографической группой Ирина Паперж и рок-группой «Прощенное воскресенье» устроило настоящее шоу Rock your head. На подиуме Constant Delight также собралась целая плеяда звезд парикмахерского искусства: Александр Сиваков, Катерина Мосендз, Николай Исак, Владимир Левинсон и Татьяна Ускова. На подиуме KASHO Виктор Охапкин дал актуальный во все времена мастер-класс «Правильное использование всех инструментов для создания формы стрижки». Зрителей у подиума собирали выступления Алекса Кюблера, Лизы Ставровой и Артема Мкртчяна. Команда бренда Papi&Co представила барберам возможность узнать, что такое настоящее королевское бритье и как использовать в работе новые техники стрижек. Компания «Пластэк» представила на фестивале новый бренд из Италии – Farmagan. Стилист и технолог компании Italia-Estero Фабио Коттоне лично представил топовый продукт – краситель Superlative. О технике окраски говорили и на стенде Alfaparf Milano. Нашли для себя много интересного и lash-мастера. На стенде IRISK Professional сегодня рассказывали о кератиновом ламинировании ресниц, выборе идеальных фрез и кусачек, моделировании сложных форм и перманентном макияже. Динамично прошли и мастер-классы на стенде Академии дизайна взгляда Ирины Левчук. Руководитель корпорации EMS Денис Разваляев и бизнес-тренер Елена Кашигина представили цикл лекций, посвященных ведению успешного бьюти-бизнеса.

На семинарах деловой программы разбирали вопросы налоговых и технических аспектов онлайн-касс, работу управляющих и администраторов в салоне, умение разрешать конфликты, работу в соцсетях. Титулованные бизнес-тренеры и профессионалы своего дела дали действенные инструменты и схемы работы, а также лично пообщались со слушателями.


 

Настроение праздника

Динамичная шоу-программа стала подарком для гостей и участников, позволив отвлечься от напряженных дней соревнований, волнительного ожидания и эмоций награждения. Темпераментное шоу Corrida De Torres представила мастерская красоты «Я». Чемпионка Европы и мира Венера Кошанова привезла из Казахстана этническое и красивое шоу «Триумф», посвященное целеустремленным и сильным мастерам. Виктор Охапкин и Ольга Токмакова представили динамичный показ Future People. Еще одной премьерой стало шоу Lady In Black абсолютной чемпионки мира Киры Гончарь, интригующее и искрящееся эмоциями. На сцене Петербургского СКК также выступил рэп-артист артист Danmaine.

Еще одним значимым событием стал показ модельера Алексея Сычева. Зрители оценили потрясающе красивые платья, изысканные украшения и невероятный финал: выступление звезды российской эстрады Татьяны Булановой, которая сама является поклонницей российских дизайнеров и на сцену вышла в платье от Алексея Сычева. Певица исполнила хиты «Опустела без тебя земля» и «Бесконечная история». А в интервью #СказаноНаНевских рассказала, почему ей нравятся российские дизайнеры.

За дефиле можно было следить в прямой трансляции на сайте фестиваля. А в перерывах – посмотреть интервью с судьями, топовыми стилистами и хедлайнерами фестиваля в рубрике #СказаноНаНевских

Грандиозный праздник красоты завершился, вдохновив на новые свершения и эксперименты. И еще немного приблизил весну – время перемен и грандиозных планов. Грандиозный праздник красоты завершился, вдохновив на новые свершения и эксперименты. И еще немного приблизил весну – время перемен и грандиозных планов. Их воплощение мы увидим в ноябре на совершенно новом Фестивале Красоты «Невские Берега», который пройдет на современной и еще более удобной площадке – в павильонах «Экспофорума» 21-23 ноября 2019 года.




Войти на сайт
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.