Что влияет на ваше настроение каждый день?

· Цвета влияют на то, как мы себя чувствуем. Исследования показывают, что синие цвета обычно ассоциируются со спокойствием и сосредоточенностью, красный – с бодростью и активностью. Поэтому выбирайте свою цветовую гамму – дома и на работе – с умом!

· Контроль над рождаемостью. Контроль над рождаемостью имеет свой недостаток, согласно медицинским исследованиям. Исследования показывают, что женщины, которые пьют противозачаточные таблетки, в два раза чаще бывают в состоянии депрессии, чем женщины, которые не пьют таблетки, в основном по причине гормональных изменений.

· Настроение вашего партнера. У каждого из нас есть радар, который настроен на то, чтобы улавливать и поглощать вибрации нашего партнера. Ваш мужчина находится в состоянии стресса или несчастлив? Это может также повлиять на вас.

· Ваша диета. Ваше психическое здоровье также может зависеть от пищи, которую вы употребляете. Диета, в которой большое количество обработанной еды и сахар, более вероятно ухудшит ваше настроение, по сравнению с рационом с высоким содержанием питательных веществ

· Погода. Плохо себя чувствуете, когда дождливая погода? Это не ваша вина! Солнечный свет обеспечивает вас серотонином, нейромедиатером, повышающим настроение, поэтому солнечное сияние буквально связано с вашим счастьем! Слишком жаркая или холодная погода также может вызывать вялость, оставляя вас невдохновленными или немотивированными.

· Температура. По словам психологов, если в комнате слишком горячо или холодно, это может вызывать вялость. Температура комнаты может привести к усталости и привести вас в состояние уныния. Держите уровень температуру на умеренном комфортном для вас уровне, чтобы расслабить мышцы и быть в нужном состоянии.

· Социальные сети. Знали ли вы о том, что время, которое вы проводите в социальных сетях, может влиять на то, как вы себя чувствуете? Согласно исследованию Корнельского Университета и Facebook, когда ваши друзья счастливы, вы тоже счастливы, и наоборот. Несколько других исследований связывают повышенное использование социальных сетей с повышением случаев депрессии.

· Недостаток сна. Последствия недостатка сна могут быть капризными; исследование из журнала Sleep говорит о том, что люди, которые меньше спят, менее дружелюбны, проявляют эмпатию и находятся в недоброжелательном настроении.



1 Комментарий
Честно говоря, даже не знала такого факта о социальных сетях, но это вполне интересно. Хотя я сейчас в соц. сетях сейчас бываю гораздо реже, чем раньше. 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.