Что нужно знать о потреблении воды?

Диетолог Илис Шапиро отвечает на четыре самых животрепещущих вопроса, связанных с употреблением воды:

1. Действительно ли нужно выпивать литр воды по утрам как делают это все фитнес эксперты?
Это звучит ужасно, даже если вы привыкли завтракать не более чем чашкой кофе по утрам. Шапиро соглашается с тем, что такое количество слишком велико и может возникнуть ощущение переполненности.
Более умеренный подход принимает во внимание такие факторы, как вес, здоровье, диету, упражнения и местоположение. Например, если вы завсегдатай спортзалов, вам необходимо больше воды, чем тому, кто целый день сидит за столом в офисе. Просто не откладывайте: если вы хотите пить, ваше тело говорит о том, что необходимо пополнить запас воды.

2. Употребление теплой воды с лимоном намного лучше, чем употребление воды комнатной температуры?
Разница не совсем велика, потому что любая вода, и даже лимонная, могут уменьшить вздутие живота и стимулировать обмен веществ, что полезно для организма.

3. Действительно ли фрукты и овощи добавляют что-то в воду?
По словам Шапиро, фрукты, овощи, супы, чаи и даже молоко – это источники увлажнения. Конечно же, в них не так много воды, но они могут добавить свою пользу в общий рацион потребления жидкости за день. В ее списке одобренных фруктов и овощей: кабачки, редиска, сельдерей, капуста, цветная капуста, брокколи, морковь, шпинат, клубника, грейпфрут, дыня, ананас, клюква, апельсины и малина.

4. Какая вода лучше: дистиллированная или газированная?
Просто пейте воды, если только вы не пытаетесь сделать тоник, который может содержать сахар, или какие-либо газированные напитки, в который может быть добавлен натрий.



1 Комментарий
Про литр воды с утра я даже раньше ничего не слышала, но звучит и правда немного дико, так как если я смогу столько выпить, то завтракать уже точно не смогу. Но два стакана натощак выпивать можно, да и по стаканчику перед едой, за пол-часа. Пить воду нужно и необходимо для нашей кожи и нашего организма. 
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.